Chine, XVIIIe ou XIXème siècle Vase queue... - Lot 156 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Chine, XVIIIe ou XIXème siècle
Vase queue de phénix en grès porcelaineux émaillé sang de boeuf et flambé / transmutation / lavande
H : 33,5 cm
(quelques éclats au pied, col coupé)
Mes ordres d'achat