CHINE, Vase Hu en porcelaine céladon à décor... - Lot 157 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 616EUR
CHINE,
Vase Hu en porcelaine céladon à décor bleu et rouge de fer ornée d'un paon, grues et d'un daim parmi pins et pivoines. Anses en relief formant des masques de taotie stylisés.
Marque en dessous.
(restaurations, fêles)
H: 39,5 cm
Mes ordres d'achat