CHINE, XXe siècle Grand vase rouleau en... - Lot 158 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 034EUR
CHINE, XXe siècle
Grand vase rouleau en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de jeunes femmes dans des pavillons et sur des terrasses près de rochers. Le pied orné d'une frise géométrique et de rubans, le col orné d'une frise de croisillons alternant avec des rubans.
H: 60,5 cm
(cheveux)
Mes ordres d'achat