CHINE, XXe siècle Suite de deux vases de... - Lot 160 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 160
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 255EUR
CHINE, XXe siècle
Suite de deux vases de forme queue de phénix en porcelaine émaillée polychrome à décor de vases fleuris, fruits, rubans.. au sein de médaillons polylobés sur fond bleu nuit de lotus et rinceaux feuillagés. Frise de ruyis et brocarts.
H: 45 cm
Mes ordres d'achat