VIETNAM Vase bouteille en grès émaillée... - Lot 222 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
VIETNAM
Vase bouteille en grès émaillée craquelée sur fond crème à décor d'un dragon et volutes nuageuses. Long col tubulaire où s'enroule la queue d'un dragon en relief qui chasse la perle sacrée.
(défauts de cuisson)
H: 25 cm
Mes ordres d'achat