VIETNAM/INDOCHINE Possible production de... - Lot 226 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
VIETNAM/INDOCHINE
Possible production de l'Ecole des Arts Appliqués de Bien Hoa, XXe siècle
Petite vaisselle archaïsante, Zun. Fonte lourde. Patine brune. Epouse la forme d'une vaisselle archaïsante de type zun. Décor d' immortels en quasi rondebosse, grues, grecques et vagues, notamment.
H: 19 cm
Mes ordres d'achat