VIETNAM, DAO HUÔNG MAI, XIXe siècle Grand... - Lot 232 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 021EUR
VIETNAM, DAO HUÔNG MAI, XIXe siècle
Grand panneau rectangulaire en bois sculpté en relief. Il est sculpté d'une frise sur le pourtour d'écureuils parmi des rinceaux de vignes. Sculpté en relief au centre d'un vase fleuri posé sur une console tripode sculptée de têtes de dragons stylisées et rinceaux feuillagés. Panneau finement et richement sculpté.
H: 137,5 cm - L: 36 cm - P: 4,5 cm
(éclats, petits manques, fêle)
Mes ordres d'achat