VIETNAM / INDOCHINE Table à thé en bois... - Lot 234 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM / INDOCHINE
Table à thé en bois sculpté avec incrustations de nacre. Le plateat est orné de paysages rocheux et frises de rinceaux feuillagés, fleurs et papillons. Le piètement tripode est sculpté de dragons et feuilles de bananiers stylisés.
(fêles, éclats, manques)
H: 66,5 cm - D: 76 cm
Mes ordres d'achat