VIETNAM, XXe siècle Paire de fauteuils en... - Lot 235 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
VIETNAM, XXe siècle
Paire de fauteuils en bois sculpté et ajouré, assise en marbre gris veiné. Orné d'un médaillon ajouré d'une chauve-souris, de branchages de prunus, sapèques, chiens de Fô, grues. L'assise est moulurée et la ceinture sculptée de chauve-souris et sapèques.
(petits manques)
H: 99 cm - L: 63 cm - P: 49 cm
Mes ordres d'achat