VIETNAM, BIEN HOA Vase balustre en terre... - Lot 223 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 223.1
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM, BIEN HOA
Vase balustre en terre cuite émaillée dans les tons ocre et noir à décor de registres, frises de personnages, animaux et bateaux
Le pied est orné de frises d'arabesques stylisées.
H: 36,5 cm
Mes ordres d'achat