CHINE, XVIIIe siècle Importante potiche... - Lot 158 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 158.1
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Importante potiche en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux feuillagés, fleurs dans des médaillons.
(importante restauration, accident, monture en bronze, probablement percé)
H: 47,5 cm
Mes ordres d'achat