CHINE, XXe siècle Grand chien de Fô en terre... - Lot 155 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
CHINE, XXe siècle
Grand chien de Fô en terre cuite émaillée dans le goût des sancai
Il repose sur un base hexagonaleà motif fleuri. Belle glaçure dire sancai (vert, ocre et marron)
H : 52 cm - l : 38 cm
(petits éclats)
Mes ordres d'achat