Chine, XVIIIe ou XIXème siècle Vase queue... - Lot 157 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XVIIIe ou XIXème siècle
Vase queue de phénix en grès porcelaineux émaillé sang de boeuf et flambé / transmutation / lavande
H : 33,5 cm
(quelques éclats au pied, col coupé)
Mes ordres d'achat