Slavko KOPAČ (1913-1995)

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Slavko KOPAČ (1913-1995)
Barque, 1940
Huile sur papier, contrecollé sur papier, datée et située « Paris » en bas à droite, cachet de la signature et étiquette Slavko KOPAČ avec titre, technique, date et dimension au dos 20,5 x 22,5 cm, encadrée
Exposition : Salvko Kopač. Sculpture. Céramique 1935-1976 », Musée d'Art moderne, Zagreb, janvier-février 1977, reproduit dans le catalogue de l'exposition, no 9 et reproduit dans « Cimaise », no 160, Paris.
Mes ordres d'achat