[Jean Cassou:Harmonies Viennoises,Le temps... - Lot 17 - Boisgirard - Antonini

Lot 17
Estimation :
10 - 20 EUR
[Jean Cassou:Harmonies Viennoises,Le temps d'aimer].Edité à Monte-Carlo par André Sauret en 1973.Relié,In8.Edition soignée illustrée de lithographies originales par Pierre Mazars.Emboitage cartonné et relié pleine peau maroquinée bordeaux,premier plat avec blason doré des Princes de Monaco et filets dorés d'encadrement.Fers et pièce de titre dorés sur dos à 4 nerfs, tranche de tête dorée.Très bon état général,interieur frais.
Mes ordres d'achat