[Jules Comte:L'art à l'exposition universelle... - Lot 23 - Boisgirard - Antonini

Lot 23
Estimation :
50 - 80 EUR
[Jules Comte:L'art à l'exposition universelle de 1900].Edité à Paris par la Librairie de l'Art ancien et moderne en 1900.Relié,In.Fort exemplaire relié avec couverture d'éditeur en cuir demi-chagrin à coins, illustré de nombreuses reproductions (gravure, lithographie) en noir et blanc, in et ou-texte. État général satisfaisant, tranche supérieure et pièce de titre doré. Coiffes et dos portant de fortes traces d'usure, coins frottés. Intérieur frais et partiellement non rogné,des faiblesses structurelles de la reliure sont a noter.
Mes ordres d'achat