[François-René de Chateaubriand:Atala/René].Edité... - Lot 31 - Boisgirard - Antonini

Lot 31
Estimation :
10 - 20 EUR
[François-René de Chateaubriand:Atala/René].Edité à Paris par Eugène et Victor Penaud Frères.Relié,In8.Un des onze exemplaires de l'élégante série édité par Eugène et Victor Penaud,illustrée de deux planches frontispices.Reliure demi-basane marron,,titrage et fers dorés sur dos a 5 nerfs.État d'usage, coiffes, dos et coins fortement endommagés.
Mes ordres d'achat