[Edmond et Jules de Goncourt:Germinie Lacerteux].Edité... - Lot 33 - Boisgirard - Antonini

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
[Edmond et Jules de Goncourt:Germinie Lacerteux].Edité à Paris par Maison Quentin en 1886.Broché,In12.Belle édition brochée avec emboitage et jaquette, illustrée de 10 compositions de JANNIOT, gravées à l'eau-forte par Muller.Interieur frais et entièrement non-rogné,faiblesse structurelle au niveau de la reliure ,exterieur bien préservé.
Mes ordres d'achat