[Jacques de Lacretelle:La Bonifas].Edité... - Lot 35 - Boisgirard - Antonini

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
[Jacques de Lacretelle:La Bonifas].Edité à Paris par Gallimard en 1925.Relié,In8. Élégante édition augmentée d'une dedicace de l'auteur,exemplaire relié en demi-chagrin brun, fers et pièces de titres dorés sur dos à 6 nerfs,entierement non-rogné. Extérieur en état d'usage,dos fortement marqué, coiffes émoussées.Intérieur jaunis,quelques rousseurs sont a noter.
Mes ordres d'achat