BAGUE ovale « souvenir » en or rose (375‰)... - Lot 9 - Boisgirard - Antonini

Lot 9
Estimation :
50 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BAGUE ovale « souvenir » en or rose (375‰) 9 carats, sous verre émaillé de colombes et rameaux, portant l'inscription « en seloignent il se resserens », centré d'un noeud formé par des cheveux.
XVIIIème siècle.
Long. : 3,4 cm. Doigt : 52. Poids brut : 6,1 g.
Mes ordres d'achat