BOITE A CIGARETTES rectangulaire en or rose... - Lot 23 - Boisgirard - Antonini

Lot 23
Estimation :
1400 - 1800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BOITE A CIGARETTES rectangulaire en or rose (585‰) 14 carats, godronné. Charnières dissimulées. Fermoir serti d'un saphir cabochon. Chocs aux angles.
Travail russe, Saint Petersbourg, 1908-1917.
Dim. : 9 x 6,5 x 1,4 cm. Poids brut : 123,7 g.
Mes ordres d'achat