PENDENTIF « porte souvenir » circulaire (750‰)... - Lot 35 - Boisgirard - Antonini

Lot 35
Estimation :
40 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PENDENTIF « porte souvenir » circulaire (750‰) entièrement ciselé de guirlandes, orné de sept demi-perles, entourées d'émail noir, à charnière ouvrant sur un verre retenant des mèches de cheveux.
Travail français, vers 1900.
Long. : 2,7 cm. Poids brut : 6,4 g.
Mes ordres d'achat