BROCHE « chapeau de paille » en vannerie... - Lot 43 - Boisgirard - Antonini

Lot 43
Estimation :
250 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BROCHE « chapeau de paille » en vannerie d'or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) serti de diamants taillés en rose, agrémentée d'une fleurette ornée d'une perle de culture.
Vers 1900. Oxydation. Dans son écrin.
Dim. : 4 x 2,4 cm. Poids brut : 7,9 g.
Mes ordres d'achat