BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, serti d'un... - Lot 48 - Boisgirard - Antonini

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, serti d'un saphir jaune de forme coussin NON CHAUFFE.
Traces d'oxydation et accident sur la monture.
Doigt : 56. Poids brut : 6,8 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant du mois de juin 2022, attestant son poids estimatif 4,5 carats, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
Mes ordres d'achat