Pendulette en bronze ciselé et doré sous... - Lot 372 - Boisgirard - Antonini

Lot 372
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 322EUR
Pendulette en bronze ciselé et doré sous la forme d'un porte-faix, sa chèvre supportant le fardeau renfermant le mouvement ; base ovalisée à petits pieds toupie ; le cadran émaillé indique les heures en chiffres arabes et les graduations des minutes (infimes éclats). XIXe siècle (usures à la dorure ; mouvement anciennement remplacé). H : 19 cm.
Mes ordres d'achat