Encoignure en bois de placage ; le battant... - Lot 374 - Boisgirard - Antonini

Lot 374
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 837EUR
Encoignure en bois de placage ; le battant à marqueterie d'un médaillon ovalisé refermant un bouquet de roses dans un environnement de jeux de cubes sans fond délimités par des filets composés ; montants droits à cannelures simulées. Fin du XVIIIe siècle (restaurations, notamment dans les fonçures). Plateau de marbre Saint-Berthevin. H : 84,5 - L : 76 - P : 50,5 cm.
Mes ordres d'achat