Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 378 - Boisgirard - Antonini

Lot 378
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de courses de rubans et bouquets de rose ; les accoudoirs et consoles d'accotoirs mouvementés ; dés à rosaces et pieds gaines à cannelures. Travail provincial du XVIII siècle (piqures et renforts). Fonds de canne (un percé). H : 88 - L : 54 - P : 50 cm.
Mes ordres d'achat