Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 381 - Boisgirard - Antonini

Lot 381
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 361EUR
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées encadrées de réserves à croisillons centrés de perles ; pieds cambrés terminés sabots caprins. XVIII siècle (renforts). Renforts. Garniture en velours ciselé à branchages fleuris et feuillagés sur fond crème. H : 40 - L : 52 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat