Commode en acajou et placage d'acajou moucheté... - Lot 393 - Boisgirard - Antonini

Lot 393
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 386EUR
Commode en acajou et placage d'acajou moucheté ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs en trois rangs, dont le supérieur à façade simulé ; montants arrondis à cannelures ; pieds fuselés à bagues. Fin de l'époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc encastré dans une galerie ajourée (fêles). H : 89 - L : 125 - P : 59 cm
Mes ordres d'achat