BROCHE "coquillage" stylisée, en or jaune... - Lot 35 - Boisgirard - Antonini

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
BROCHE "coquillage" stylisée, en or jaune (750‰) ajouré, à motifs rayonnants, serti de saphirs ronds, en chute.
Fermoir transformé, anciennement CLIP de REVERS.
Vers 1940.
Dim.: 3,2 x 3 cm. Poids brut : 14 g.
Mes ordres d'achat