Importante paire de BOUCLES d'OREILLES circulaires... - Lot 45 - Boisgirard - Antonini

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante paire de BOUCLES d'OREILLES circulaires en argent et vermeil (min. 800‰) ajouré, serti de diamants taillés en rose, alterné d'émail rouge translucide et centré d'un rubis (traité) rond.
Travail indien.
Manquent les fermoirs.
Diam.: 3,2 cm. Poids brut : 20,9 g.
Mes ordres d'achat