Henri OTTMANN (1877-1927) Eve Francis dans... - Lot 14 - Boisgirard - Antonini

Lot 14
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Henri OTTMANN (1877-1927)
Eve Francis dans El Dorado.
Huile sur toile, signée en bas à droite ; contresignée, datée "1922" et titrée au dos.
170 x 205 cm

Bibliographie: « Henry Ottmann - 1877-1927 - Catalogue raisonné », Bernard Toublanc-Michel, oeuvre reproduite page 163 sous le numéro 402.
Mes ordres d'achat