Francois BAZIN ((1897-1956) Plâtre original... - Lot 15 - Boisgirard - Antonini

Lot 15
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Francois BAZIN ((1897-1956)
Plâtre original patiné doré
Etude définitive de l'artiste pour les Automobiles Unic Signé « F_Bazin »
Il s'agit de l'étude d'atelier qui est l'avant projet définitif d'un bronze réalisé en unique exemplaire, en 1924.
H : 80 L : 50 P : 21 cm
(anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat