Albert MARQUET (1875-1947) Nu de dos « Force »,... - Lot 14 - Boisgirard - Antonini

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Albert MARQUET (1875-1947)
Nu de dos « Force », circa 1906
Fusain sur papier, monogrammé en bas à droite,
Provenance : étiquette de la Galerie de Paris, au dos
Déchirure environ 3 cm et légère décoloration du papier, en haut à gauche
 32 x 21 cm (à vue)
Mes ordres d'achat