Bijoux Tableaux Mobilier Objets d'art

mercredi 19 décembre 2012 14:00
15

BRACELET composé de quatre rangs de perles de culture blanches se terminant par deux pompons en or jaune godronné et boulé retenant des perles de culture blanche

BRACELET composé de quatre rangs de perles de culture blanches se terminant par deux pompons en or jaune godronné et boulé retenant des perles de culture blanches. Longueur: 19 cm. Diamètre des perles: de 3,8 à 6,6 mm. Poids brut: 65,1 g. On y joint un collier de fausses perles
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 600 EUR (frais inclus)
16

Bague or gris serti d’un diamant rectangulaire pesant de 2,01 ct, de couleur FANCY INTENSE YELLOW entouré et épaulé de diamants taille brillan

Bague or gris serti d’un diamant rectangulaire pesant de 2,01 ct, de couleur FANCY INTENSE YELLOW entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 5 g. Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du Laboratoire GIA n°6127388267 datant du 27 juillet 2010 attestant sa couleur naturelle Fancy Intense Yellow, sa […]
Estimation : 18000.00 - 18500.00 EUR

Bijoux Tableaux Anciens Icônes Céramique Extrême-Orient Meubles et Objets d’Art Expositions publiques: Mardi 18 Décembre 2012 de 11 h à 18 h Mercredi 19 Décembre 2012 de 11 h à 12 h Experts : Annabelle CUKIERMAN Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com Lots : 1 à 158 Alexis BORDES Tél.: +33[0]1 47 70 43 30 fax : +33[0]1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Lots : 159 à 337 Liliane MANIC Tél.: +33[0]1 40 76 57 96 Tél.: +33[0]6 80 02 24 65 lmanic@wanadoo.fr Lots : 338 à 349 Michel VANDERMEERSCH Tél.: +33[0]1 42 61 23 10 fax : +33[0]1 49 27 98 49 m.vandermeersch@wanadoo.fr Lots : 350 à 358 Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]1 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Lots : 359 à 364 Noé WILLER Tél.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots : 365 à 368 Laurence FLIGNY Tél./fax : +33[0]1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Lot : 370 Axel LOUOT 75007 PARIS Tél.: +33[0]6 07 91 07 87 Lot : 377 Olivier POMEZ 63 passage Jouffroy 75009 PARIS Tél.: +33[0]6 08 37 54 82 Lot : 381 Guillaume DILLÉE 75007 PARIS Tél.: +33[0]1 53 30 87 00 fax : +33[0]1 44 51 74 12 guillaume@dillee.com Lots : 369, 371, 376, 380, 384 à 401