Bijoux Tableaux Modernes & Art Contemporain

mercredi 17 avril 2013 14:00
5

Paire d’importants PENDANTS D’OREILLES «chandeliers» en or jaune 14 carats (585 millièmes) orné d’émail polychrome et serti d’émeraudes, de perles de culture blanches, de pierres rouges et blanche

Paire d’importants PENDANTS D’OREILLES «chandeliers» en or jaune 14 carats (585 millièmes) orné d’émail polychrome et serti d’émeraudes, de perles de culture blanches, de pierres rouges et blanches. Travail indien. Long.: 8,6 cm. Poids brut total: 31 g
Estimation : 1200.00 - 1500.00 EUR
10

BROCHE «feuilles et volutes» en or jaune et argent ajouré serti de diamants de taille ancienne, taillés en rose, d’une perle de culture, et retenant en pampille un diamant taille ancienn

BROCHE «feuilles et volutes» en or jaune et argent ajouré serti de diamants de taille ancienne, taillés en rose, d’une perle de culture, et retenant en pampille un diamant taille ancienne. Long.: 6,2 cm. Poids brut: 17,8 g
Estimation : 600.00 - 700.00 EUR
Adjudication : 600 EUR (frais inclus)
12

BROCHE octogonale en or rose et argent serti d’une miniature représentant un buste «d’homme barbu portant un chapeau» (usures) entourée de diamants taillés en rose et saphirs alterné

BROCHE octogonale en or rose et argent serti d’une miniature représentant un buste «d’homme barbu portant un chapeau» (usures) entourée de diamants taillés en rose et saphirs alternés. Épingle en or rose 9 carats (375 millièmes). Vers 1900. Diam.: 2,9 cm. Poids brut: 7,9 g
Estimation : 1000.00 - 1200.00 EUR

Bijoux École de Paris Tableaux Modernes Art Contemporain Expositions publiques: Mardi 16 avril 2013 de 11 h à 18 h Mercredi 17 avril 2013 de 11 h à 12 h Experts: Bijoux Annabelle CUKIERMAN Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com Lots: 1 à 110 École de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est Piotr KASZNIA Tél.: +33[0]1 42 46 38 16 Tél.: +33[0]6 03 34 36 24 info.kasznia@gmail.com Lots: 111 à 210 Tableaux Modernes Noé WILLER Tél.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots: 211 à 276 Art Contemporain Arnaud BRUMENT Tél.: +33[0]6 64 97 98 64 brumentauction@aol.com Lot: 277 à 317