Mobilier Objets d'art

mercredi 19 juin 2013 14:00
8

MONTRE DE COL en or jaune orné d’émail translucide guilloché translucide partiellement serti de diamants taillés en rose, et rehaussé d’un motif «profil de jeune fille» en émail blanc entouré d’une guirlande floral

MONTRE DE COL en or jaune orné d’émail translucide guilloché translucide partiellement serti de diamants taillés en rose, et rehaussé d’un motif «profil de jeune fille» en émail blanc entouré d’une guirlande florale. Cadran doré, chiffres arabes. Travail français, vers 1900. Poids brut: 16 g
Estimation : 200.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 750 EUR (frais inclus)

Bijoux Livres Tableaux Anciens et Modernes Argenterie Extrême-Orient Mobilier et Objets d’Art Design Expositions publiques: Mardi 18 avril 2013 de 11 h à 18 h Mercredi 19 avril 2013 de 11 h à 12 h Experts: Bijoux Annabelle Cukierman T.: +33[0]9 53 99 19 63 T.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com Lots: 1 à 93 Livres Jérôme Del Moral T.: +33[0]9 53 76 14 18 T.: +33[0]6 33 25 81 58 Lots : 94 à 115 Tableaux Anciens Alexis Bordes T.: +33[0]1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Lots: 116 à 131 Tableaux Modernes Noé Willer T.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots : 132 à 188 Argenterie Olivier Pomez T.: +33[0]6 08 37 54 82 Lot: 189 à 208 Extrême-Orient Pierre Ansas T.: +33[0]1 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Lots : 209 à 283 Céramiques Michel Vandermeersch T.: +33[0]1 42 61 23 10 m.vandermeersch@wanadoo.fr Lots: 297 à 300 Mobilier et Objets d’Art Guillaume Dillée T.: +33[0]1 53 30 87 00 guillaume@dillee.com Lots: 315, 316, 319, 320, 323, 327 et 330 Design Benoit Ramognino T.: +33[0]6 03 78 15 91 velvetgalerie@gmail.com Lots: 334 à 375