Bijoux-Tableaux-Objets d'art-Mobilier

mercredi 18 décembre 2013 13:30
4

PENDENTIF circulaire en platine serti de diamants taillés en rose retenant en son centre en pampille un motif rond pavé de diamants taille ancienn

PENDENTIF circulaire en platine serti de diamants taillés en rose retenant en son centre en pampille un motif rond pavé de diamants taille ancienne. Bélière sertie de diamants et une petite émeraude. Chaînette en argent. Vers 1930. Poids brut total: 9,8 g
Estimation : 200.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 200 EUR (frais inclus)
10

LOT comprenant une BOUCLE DE CEINTURE en métal serti de pierres blanches, une ÉPINGLE À CRAVATE «étoile» sertie de pierres blanches, une broche «Saint Esprit» en argent serti de pierres blanche

LOT comprenant une BOUCLE DE CEINTURE en métal serti de pierres blanches, une ÉPINGLE À CRAVATE «étoile» sertie de pierres blanches, une broche «Saint Esprit» en argent serti de pierres blanches. Manque des pierres. On y joint un lot de pierres blanches dans un porte-louis. Poids brut argent: 7,7 g
Estimation : 10.00 - 20.00 EUR
Adjudication : 10 EUR (frais inclus)

Bijoux Tableaux Anciens et Modernes Argenterie Mobilier et Objets d’Art Expositions publiques: Mardi 17 décembre 2013 de 11h à 18h Mercredi 18 décembre 2013 de 11h à 12h Experts: Bijoux Annabelle Cukierman Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com Lots: 1 à 198 Tableaux Anciens Alexis Bordes Tél.: +33[0]1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Lots: 199 à 267 et 388 Tableaux Modernes Noé Willer Tél.: +33[0]1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Lots: 268 à 275 Argenterie Olivier Pomez Tél.: +33[0]6 08 37 54 82 Lot: 291 à 351 Mobilier et Objets d’Art Guillaume Dillée Tél.: +33[0]1 53 30 87 00 guillaume@dillee.com Lots: 389 à 396 Haute Époque Laurence Fligny Tél.: +33[0]1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Lots: 490 à 527 Reinhard von Nagel Tél. : +33(0)1 44 93 20 93 vonnagel@sfr.fr Lot: 528 Frédéric Marchand Tél. : +33(0)6 07 64 23 81 fr_ma@club-internet.fr Lots: 488 et 489 Marchand-Saurel Lots: 402 à 487