1
Figurine en terre représentant un tanuki (chien viverrin japonais) d’une forme presque ronde et portant des bouteilles de liqueu
Figurine en terre représentant un tanuki (chien viverrin japonais) d’une forme presque ronde et portant des bouteilles de liqueur. Signé au dos.: Tatsuyoshi (yoshi est écrit ici avec une variante presque inconnue d’un caractère japonais). Dans sa boite d’origine signée. Période Showa. H.: 13 cm, L.: 13,5 cm, Prof.: 10 cm Pottery image of an […]
Estimation : 100.00 - 150.00 EUR
Adjudication : 250 EUR (frais inclus)