Vente de Bijoux

vendredi 14 mars 2014 14:00
1

LOT en argent et vermeil comprenant: – une petite BOURSE en cotte de maille d’argen

LOT en argent et vermeil comprenant: – une petite BOURSE en cotte de maille d’argent. Fermoir ciselé et ajouré de fleurs. Vers 1900. – un PORTE-CLEF en vermeil retenant une pièce à l’effigie de Léopold II, Roi des Belges. – une CHAINETTE en argent. – un PENDENTIF «poisson» en argent articulé partiellement émaillé (manques à […]
Estimation : 40.00 - 60.00 EUR
Adjudication : 50 EUR (frais inclus)
14

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or jaune serti d’un diamant taille brillant retenant une plaque rectangulaire en or jaune et émail bleu plique-à- jour rehaussé d’un alignement de trois diamants taille brillan

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or jaune serti d’un diamant taille brillant retenant une plaque rectangulaire en or jaune et émail bleu plique-à- jour rehaussé d’un alignement de trois diamants taille brillant. Long.: 4,4 cm. Poids brut: 4,4 g
Estimation : 600.00 - 700.00 EUR

Bijoux Expositions publiques: Jeudi 13 mars 2014 de 11 h à 18 h Vendredi 14 mars 2014 de 11 h à 12 h Téléphone pendant la vente: +33(0)1 48 00 20 03 Experts: Annabelle Cukierman Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com