TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX & ARGENTERIE - MOBILIER & OBJETS D'ART

vendredi 27 juin 2008 14:00
1

Portrait de Madame Paullet Portrait de Dominique Nicolas Paullet Paire de toiles Signés en bas à gauche pour le premier et en bas à droite pour le deuxième R

Portrait de Madame Paullet Portrait de Dominique Nicolas Paullet Paire de toiles Signés en bas à gauche pour le premier et en bas à droite pour le deuxième Rt. Lefèvre.fecit 99 x 79 cm la paire Provenance : Collection particulière, Evreux, au début du XXème siècle. Dominique Nicolas Paullet est né en 1764 à Epinal […]
Estimation : 40000.00 - 60000.00 EUR
Adjudication : 60000 EUR (frais inclus)

TABLEAUX ANCIENS ET TABLEAUX MODERNES BIJOUX ARGENTERIE HAUTE EPOQUE OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT TAPIS Expositions publiques : Le jeudi 26 juin 2008 de 11h à 18h le vendredi 27 juin 2008 de 11h à 12h Experts : Pour les tableaux anciens Monsieur René MILLET Tel : 01 44 51 05 90 Pour les bijoux Annabelle CUKIERMAN Tel. : 01 47 70 01 84 Port : 06 09 73 23 98 e-mail : cukierman.annabelle@wanadoo.fr Pour la Haute Epoque Madame Laurence FLIGNY Tél./Fax : 01.45.48.53.65 Port. 06.78.48.44.53 E-mail : laurencefligny@aol.com Pour les Tableaux Modernes et Contemporains Monsieur Noë WILLER Tel. 01 53 43 80 90 e-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Pour l’Argenterie : Monsieur Olivier POMEZ Tel : 06 08 37 54 82 Pour le Mobilier et Objets d’Art Guillaume DILLEE Tel : 01 53 30 87 00 e-mail : guillaume@dillee.com Site : www.dillee.com