Lot 4
200 - 250 €

A19 VERLAINE ENSEMBLE DE 3 LIVRES VERLAINE PAUL, MES HÔPITAUX Paris, Léon Vanier, 1891. In-8 demi-bradel gris. Édition originale. Avec un frontispice de Cazals. VERLAINE, PAUL, CHAIR Paris, Bibliothèque artistique et littéraire, 1896. In-8 demi-basane. Première édition posthume. Frontispice par Félicien Rops. DONOS, CHARLES, VERLAINE INTIME Paris, Léon Vanier, 1897. Ou98? dite originale In-12 bradel plein papier vert. Edition originale ornée de reproductions de dessins de Verlaine et de documents variés
Mes ordres d'achat