DARAGNÈS

Lot 23
140 - 160 €

DARAGNÈS

Ensemble de deux livres illustrés: DARAGNÈS MAC ORLAN, Pierre, À BORD DE L'ÉTOILE MATUTINE Paris, Crès, 1920. In-4 reliure plein papier. Frontispice en couleurs, vignette de titre, 11 gravures à pleine page, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe par Daragnès. Tirage limité à 1161 exemplaires. DARAGNÈS RENARD, Jules, POIL DE CAROTTE Paris, Textes et prétextes, 1939. In-4 broché. Illustré de 50 bois gravés en 2 tons de J.-G. Daragnès. Tirage limité à 1570 ex
Mes ordres d'achat