Lot 33
100 - 150 €

GAUDION MORAND, Paul, POÉMES (1914-1924). LAMPES À ARC, FEUILLES DE TEMPÉRATURE suivis de VINGT-CINQ POÉMES SANS OISEAUX. Toulouse, Éditions Richard, 1926. In-8 demi-chagrin. Tirage à 400 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches. 16 belles aquarelles dont la couverture de Georges Gaudion reproduites au pochoir
Mes ordres d'achat