Tableaux Anciens Mobilier Objets d'art

mercredi 3 décembre 2014 14:00
14

COLLIER en or jaune (750 millièmes) composé d’une chaînette retenant un PENDENTIF ajouré à motif «végétal» serti d’émeraudes calibrées et diamants taille ancienne et taillé en rose et retenant en pampille une goutte d’émeraud

COLLIER en or jaune (750 millièmes) composé d’une chaînette retenant un PENDENTIF ajouré à motif «végétal» serti d’émeraudes calibrées et diamants taille ancienne et taillé en rose et retenant en pampille une goutte d’émeraude. Poids brut: 6,6 g
Estimation : 1700.00 - 2000.00 EUR

Bijoux Tableaux Anciens Icônes Objets d’Art et Mobilier Expositions publiques : mardi 2 décembre 2014 de 11 h à 18 h mercredi 3 décembre 2014 de 11 h à 12 h Experts : Bijoux Annabelle CUKIERMAN Professeur à l’Institut National de Gemmologie 11 rue de Provence 75009 PARIS tél. : +33[0]1 42 46 64 62 annabelle.cukierman@gmail.com Lots : 1 à 126 Tableaux Anciens Alexis BORDES 4 rue de la Paix 75002 PARIS tél. : +33[0]1 47 70 43 30 fax : +33[0]1 47 70 43 40 expert@alexis-bordes.com Lots : 127 à 138 Objets d’Art et Mobilier Cabinet ÉTIENNE – MOLINIER 164 rue de Lourmel 75015 PARIS tél. : +33[0]6 09 25 26 27 spe3@wanadoo.fr Lots : 150 à 154 et 156 à 269