1
Lot de deux petites théières chinoises en grès à décor craquelé de couleur blanc-cass
Lot de deux petites théières chinoises en grès à décor craquelé de couleur blanc-cassé. D’après un modèle antique. L’une a la forme d’un melon alors que l’autre celle d’une poire. XXème siècle. La plus grande: H.: 8,5 cm, l.: 11,8 cm Two Chinese small stoneware teapots covered with an off-white craquelé glaze after ancient model: […]
Estimation : 250.00 - 350.00 EUR