vendredi 26 juin 2015 14:30
4

Modèle « Love

Modèle « Love « . Bague formant un anneau à motifs de vis, en or jaune 18K. Signée et numérotée. Tour de doigt (modifiable): 63 Largeur anneau: 0.59 cm Poids brut: 8.9 g
Estimation : 500.00 - 600.00 EUR
Adjudication : 620 EUR (frais inclus)
5

Modèle « Cougar

Modèle « Cougar « . Montre bracelet de dame. Le boîtier rond en or jaune 18K, la lunette cloutée. Cadran ivoire signé, à indication des heures en chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, dateur à trois heures. Remontoir orné d’un cabochon de saphir synthétique. Bracelet en cuir chocolat, fermoir à boucle déployante en or jaune […]
Estimation : 900.00 - 1000.00 EUR
7

Modèle « Serpent Bohème

Modèle « Serpent Bohème « . Bague « Toi et moi « en or gris 18K guilloché, sertie de seize diamants de taille brillant, soit env. 0,66 ct en totalité. Tour de doigt: 53 Signée et numérotée. Poids brut: 9,9 g Dans son écrin, boîte et pochette. Etat neuf
Estimation : 4200.00 - 4500.00 EUR

Partie I – 10h
BIJOUX – DIAMANT – MONTRES – OR – LINGOTS – MODE – BAGAGERIE

Partie II – 14h30
ICONES RUSSES – TABLEAUX ANCIENS – ESTAMPES MODERNES
RÉGIONALISME – TABLEAUX MODERNES – OBJETS D’ART – MOBILIER

Partie III – A la suite
CHINE – MONDE INDIANISÉ & SUD-EST ASIATIQUE – JAPON

40-42, Rue Gioffredo 06000 Nice
Tél. +33 (0)4 93 80 04 03
Fax. +33 (0)4 93 13 93 45
E-mail. boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expositions publiques :
Mercredi 24 Juin, de 10 heures à 12 heures 30 et de 14 heures à 18 heures
Jeudi 25 juin, en continu, de 10 heures à 18 heures
Journées d’expertises Bijoux & Arts de l’Asie :
Jeudi 25 Juin, de 10 heures à 12 heures 30 & de 14 heures à 18 heures

Seront vendus sur désignation :
Lots 103 à 136 : placés en banque dans un coffre, délivrance sur RDV à compter du 01/07/2015
Lots 366 à 383 : visibles in situ possible sur rendez-vous le Vendredi 19 Juin, de 14 heures à 17 heures
enlèvement sur place, le Jeudi 2 Juillet, de 9 heures 30 à 12 heures 30

Frais de la vente : 24% TTC
Frais spéciaux pour les lots 103 à 136 : 15,6% TTC

Commissaire-Priseur habilité :
Me Pierre-Dominique Antonini

SVV Boisgirard et Associés – N° agrément 2001-022 – RCS B 441 779 196

Experts :
Cabinet TEISSEIRE – PELLERIN Tèl.:06 03 62 17 28 contact@snve.fr
DUFAY Livres d’Art & de Collection Tèl.:06 10 63 46 32 librairie-altitudes@orange.fr
MANIC Icônes Russes Tèl.:06 80 02 24 65 imanic@wanadoo.fr
BORDES Dessins & Tableaux Anciens Tèl.:06 10 80 64 34 expert@alexis-bordes.com
WILLER Estampes & Tableaux Modernes Tèl.:01 53 43 80 90 art.conseil@wanadoo.fr