Bijoux et Argenterie

jeudi 25 février 2016 14:00
7

PAIRE de longs PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti de nacre godronnée retenant un motif «pagode» serti de diamants 8 8, une perle oblongue d’onyx et une perle ronde d’agate verte

PAIRE de longs PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti de nacre godronnée retenant un motif «pagode» serti de diamants 8 8, une perle oblongue d’onyx et une perle ronde d’agate verte Long: 7,5 cm Poids brut: 11,9 g
Estimation : 400.00 - 600.00 EUR
8

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’une agate verte cabochon, un cristal de roche dépoli godronné et un bâton d’onyx surmonté d’un alignement de diamants 8 8

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’une agate verte cabochon, un cristal de roche dépoli godronné et un bâton d’onyx surmonté d’un alignement de diamants 8 8 Long: 6 cm Poids brut: 13,4 g
9

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en or gris (750 millièmes) ajouré à motif de volutes serti de diamants taille brillant et retenant une perle de culture d’eau douce grise légèrement baroque Diam  des perles: 10 à 10,3 mm env

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en or gris (750 millièmes) ajouré à motif de volutes serti de diamants taille brillant et retenant une perle de culture d’eau douce grise légèrement baroque Diam  des perles: 10 à 10,3 mm env Long: 2,1 cm env Poids brut: 9,9 g
Estimation : 1100.00 - 1300.00 EUR
17

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’onyx cabochon retenant une perle d’eau douce, un motif «pagode» serti de diamant 8 8 terminé par une agate verte «balustre» Diam des perles: 10,8 et 10,9 mm env

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’onyx cabochon retenant une perle d’eau douce, un motif «pagode» serti de diamant 8 8 terminé par une agate verte «balustre» Diam des perles: 10,8 et 10,9 mm env Long: 6 cm Poids brut: 14,7 g
Estimation : 400.00 - 500.00 EUR

BIJOUX

EXPOSITION PUBLIQUES :

Mercredi 24 février de 11 heures à 18 heures
Jeudi 25 février de 11 heures à 12 heures.

EXPERT :  Annabelle CUKIERMAN