Bijoux

mercredi 20 avril 2016 14:00
4

PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «feuilles» en or jaune (750 millièmes) orné d’une succession de quatre perles de jade jadéite retenant un jade ciselée et découpé à motif de «feuille

PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «feuilles» en or jaune (750 millièmes) orné d’une succession de quatre perles de jade jadéite retenant un jade ciselée et découpé à motif de «feuille». Fermoir col de cygne en or jaune (750 millièmes). Long.: 6,4 cm. Poids brut: 5,2 g.
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
18

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’une agate verte cabochon, un cristal de roche dépoli godronné et un bâton d’onyx surmonté d’un alignement de diamants 8/

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or gris 9 carats (375 millièmes) serti d’une agate verte cabochon, un cristal de roche dépoli godronné et un bâton d’onyx surmonté d’un alignement de diamants 8/8. Long.: 6 cm. Poids brut: 13,4 g.
Estimation : 400.00 - 600.00 EUR

BIJOUX

Exposition :
Le 19 avril de 11 heures à 18 heures
Le 20 avril de 11 heures à 12 heures

Expert :
Annabelle Cukierman