Lot 36
800 - 1 000 EUR

Fragment de bas-relief provenant très probablement d'une cuve de sarcophage.
Elle représente un Éros chevauchant un animal marin à gauche.
Marbre. Chocs et usure visibles.
Art romain, IIe-IIIe siècle avant J.-C.
19,7 x 18 cm
Mes ordres d'achat